做一个棋牌app多少钱

鐘祥新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳細情況(編號:20190723-0703-714198)

來信主題:關于南湖原種場邊家臺危房改建及農村住房建設試點
信件類型:政務咨詢受理單位:房管局
寫 信  人:李星星來信時間:2019-07-23
來信內容:市政府住建局(或房管局或城管局): 我家位于南湖原種場邊家臺五組,家里的房子約1980年建設在宅基地上,由于年代久遠,現在成為危房了,我家7口人,現在住房問題難以解決。咨詢了大隊領導,被告知不可以危房改建,不可以動一磚一瓦,但周圍的鄰居均是前幾年建的小洋房,獨我家是破舊的老房子,感覺也挺“影響市容”的,請問現在對于我們這個地方的農村住房建造,具體有什么政策,應該咨詢哪些部門。 同時了解到目前我市作為湖北省農村住房建設試點單位,在政策支持的前提下,希望可以在農村做新型住房。

回復的詳細情況

回復單位:房管局回復時間:2019-07-26 09:07:34
回復內容:由于城市南移,2015年我場納入城市工業土地規劃,特別是2013年鐘祥市第一人民醫院落戶邊家臺社區5組,占地500畝。人民醫院南面為祥云大道,祥云大道南邊即為我社區居民李星星(東豐橋路北一巷1號)本人住宅,現屬于棚戶區紅線改造范圍內,嚴禁建私房。我場對危房現有政策為紅線內危房進行收儲后,給予經濟適用房。南湖棉花原種場

返回

做一个棋牌app多少钱 欢乐斗地主单机版下载 香港赛马开奖记录 重庆时时彩苹果手机 五分快三全天计划App 2019年第17期白小姐 重庆时时全天计划 广西快乐十分开将结果 彩之源app备用网址 心水坛开奖结果 三第走势图