做一个棋牌app多少钱

鐘祥新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳細情況(編號:20190729-0744-558003)

來信主題:關于石牌至沈集道路破損問題
信件類型:政務咨詢受理單位:交通運輸局
寫 信  人:小寒來信時間:2019-07-29
來信內容:您好,石牌至沈集路段范圍為,從瓦瓷至鐘堰段,有多處破損嚴重,有的地方大塊路板被碾壓翹起,車輛根本無法通行,只能碾壓旁邊的土路,有的地方去年補過之后,今年又被壓壞。其中有部分地方雖有修補,例如梨樹林坡那里,修補只是簡單填補大石料,對于小車通行仍有困難。秋收將至,會有大車調運糧食,如此,以上損毀路段,可能狀況會更糟糕。石牌至沈集路段,是沿途居民出行的主要路,其中沈集范圍,道路去年有拓寬,兩車會車完全沒有問題,且道路路面情況均良好;但是屬于石牌鎮范圍段,道路拓寬不敢奢望,道路損壞如此嚴重,有些地方損壞時間較長,不是我們老百姓反應,相關部門均不修補。請問,交通管理部門每隔一段時間都不現場踏勘管轄范圍內道路情況的嗎?發現情況后為什么不能在損毀初期就采取措施修補呢?等到道路破損的非常嚴重了才采取措施,這樣不是增加了修補成本嗎?目前道路破損的地方,不知什么時候才能修補好呢?修補后是否有相關部門檢查,確保修補質量?

回復的詳細情況

回復單位:交通運輸局回復時間:2019-08-01 08:08:55
回復內容:網友,您好! 首先感謝您對鐘祥市農村公路的熱心關注。關于您在鐘祥市政府網站反映石牌至沈集道路破損的問題,經實地核查,基本屬實,回復如下: 您所述石牌至沈集路段,為縣道,編號X312,全長21.6公里,路面寬5米,始建于2006年。由于此道路服役年限已久,確實出現不同地段、不同程度的損壞。根據《鐘祥市農村公路管理養護辦法》等規定,近年來,農村公路管理部門多次對該路損壞路段進行維修,但是由于此道路年限久遠,加上過往車輛流量較大,特別是還存在貨車超限運輸,導致修了管不了多久又壞的局面。 針對您提出的問題,我們將采取以下措施:1、積極向上級交通主管部門反映,爭取資金和計劃,早日對該路進行大中修。2、近期安排對該線路破損嚴重路段進行一次應急小修保暢處理,保障車輛通行暢通。3、加大路政執法力度,加強對該路超限運輸車輛的管理,保障周邊群眾出行安全暢通,提升人民群眾滿意感、幸福感! 2019年7月31日

返回

做一个棋牌app多少钱 欧博国际娱乐天天返氺 重庆时时龙虎合开奖结果记录 华兴娱乐彩票怎么注册账号 欢乐生肖彩票走势图 百威娱乐的网址是多少 足球彩票 竞彩投注单打印系统 时时彩宝典手机下载 快速时时开奖记录 大亨计划软件官网